На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Отдых в Крыму

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Статейка для поднятия недовольства у граждан. Глядите как всё плохо. не кто не едет. Всех за проверяли!  Запомните вс...Крымский мост и с...
  • Ольга
    Саботаж?Крымский мост и с...
  • Владимир Морж
    Завершить кольцо вокруг моря сможет дорога от Тамани на Ростов напрямую, не через Краснодар. Сейчас она в плохом сост...В Крыму может поя...

Подъезд к аэропорту Симферополь. Как устроен новый терминал

Схема аэропорта Симферополь: как устроен новый терминал

аэропорт симферополь новый терминал схема

Новый аэропорт Симферополь находится на территории Укромновского поселения, на площади Воссоединения, 1. Это совсем рядом с трассой из Симферополя в Евпаторию. Если до нового аэровокзала вы едете со стороны крымской столицы, то возле развилки Красноперекопск-Евпатория поворачивайте налево, если же добираетесь с евпаторийской стороны, на развилке с указателем «Аэропорт» надо свернуть направо.

 

Схема аэропорта Симферополь достаточно простая и понятная – вы не заблудитесь, если доберетесь сюда любым транспортом.

 

Как добраться в аэропорт на городском транспорте

Хотя самолеты вылетают и прилетают в новый аэропорт, весь транспорт ходит не только туда, но и к старому вокзалу, где все еще работает автостанция, куда привозят пассажиров из крымских городов и поселков. Добраться до аэропорта Симферополь отсюда не сложно — автобус № 77 отправляется с десятиминутным перерывом. Доставят до терминала и таксисты, но заплатить придется 100-150 рублей.

Симферопольцы и гости полуострова смогут доехать в сюда несколькими видами городского транспорта, схема проезда к новому аэропорту Симферополь такова:

  • Троллейбусом №17 «Хошкельды-Новый аэропорт». Ходит он с 5 утра и до 10 вечера каждые 15-30 минут. Идет из микрорайона «Хошкельды», не заходя на автостанцию и ж/д вокзал.
  • Автобусом №49 «Марьино-Новый аэровокзал», который идет из микрорайона Марьино с заходом на ж/д вокзал.
  • Ночным маршрутом – троллейбусом №20 «Железнодорожный вокзал-Аэропорт»: от железнодорожного вокзала он отправляется в 00.54 и в 2.00, от здания нового аэропорта – в 00.00 и в 2.45, от старого аэровокзала – в 1.24, но в планах администрации увеличить количество рейсов в летнее время.
  • Автобусом №49А «Парк имени Тренева-Новый аэровокзал», который  ходит только ночью, с 10 вечера до 5 часов утра, заходит на Центральный автовокзал Симферополя.

Проезд в аэропорт еще удобнее на городском такси.

 

Для выезда у аэропорта Симферополь схема проезда тоже удобная. Добраться в крымскую столицу из аэропорта будет удобно троллейбусами 17, 20 и 9 (идет до городской больницы) или автобусами 49, 49А, а если ехать их старого аэровокзала, то можно воспользоваться еще двумя городскими автобусами – 97 (идет до мкр-на «Пневматика» с подъездом к ж/д вокзалу) и 98 (идет за город, но тоже через ж/д вокзал).

До крымских городов и поселков рейсовым автобусом и троллейбусом (54 или 55) можно доехать и с автостанции старого аэровокзала, а из нового терминала ходят экспрессы Fly&Bus.

схема аэропорта симферополь

Парковочная план-схема аэропорта Симферополь

Доехав до нового аэропорта, не поленитесь взглянуть на парковочную план-схему.
Она  рассчитана на 1500 мест, сюда входят:

 
  • долго- и краткосрочная парковки;
  • парковочные места для такси;
  • парковочные места для авто на прокат;
  • парковочная зона для автобусов (отдельно на отправление и на прибытие);
  • VIP-парковка.

Если посмотреть, какую аэропорт Симферополь схему терминалов имеет, можно обратить внимание, что парковка делится следующим образом:

  • Автобусы располагаются слева и справа от аэровокзального здания.
  • Перед зданием терминала слева места для долгосрочной парковки и авто в аренде.
  • Перед терминалом справа располагается краткосрочная парковка. парковочная зона для такси находится с правой стороны краткосрочной стоянки.

аэропорт симферополь схема проезда

Здесь работает работает такая схема въезда:

  • Для посадки-высадки людей при въезде на дорогу терминала нужно ехать по полосе 3, остановиться рядом со стойкой въезда, взять билет. После поднятия шлагбаума надо доехать до терминала и остановиться напротив. Первые 15 минут стоянки не оплачиваются, но это правило распространяется только на два первых заезда. После истечения 15 минут и при следующих заездах за парковку придется заплатить 1000 руб. за час. Оплатить парковку можно в зонах долгосрочной или краткосрочной парковки, в паркоматах.
  • Для проезда на краткосрочную парковку схема аэропорта Симферополь в 2022 году предусматривает движение по полосам 1 или 2, остановку возле въездной стойки для получения билета. После подъема шлагбаума проезжайте до первого поворота и сворачивайте налево. Теперь можно припарковаться. Оплата (200 рублей за час стоянки) вносится в паркомат перед выездом.
  • Чтобы добраться до долгосрочной парковочной зоны двигайтесь по полосам 1 или 2. После приобретения билета у стойки въезда и поднятия шлагбаума надо двигаться мимо зоны высадки и второго входа в здание аэровокзала, затем свернуть налево и припарковаться. За первые 24 часа стоянки придется заплатить 600 руб., за вторые – 500, а дальше по 100 рублей за каждые сутки. Оплата производится в паркомате при выезде.

аэропорт симферополь схема терминалов

Как устроено новое здание аэровокзала

Если изучить, какую аэропорт Симферополь  у терминала 1 схему имеет, можно понять, что новый терминал состоит из одного большого помещения.

Можно сказать, что в аэропорту Симферополь новый терминал схему понятную имеет – все находится в одном здании, пассажирам не понадобится ничего искать. Аэропорт имеет четыре этажа, где расположились все службы:

  • Первый этаж отведен для регистрационных стоек и терминалов самостоятельной регистрации, зала прилета и информационных табло, где можно найти схему нового аэропорта Симферополь. Лифт и эскалатор расположены в центре. В конце зала можно найти камеры хранения, где можно воспользоваться услугой упаковки багажа.
  • Второй этаж отдан под залы ожидания для обычных и VIP-пассажиров. Кресла в залах оборудованы розетками для зарядки гаджетов. Здесь же находится комната матери и ребенка, где есть игровая комната и помещение для отдыха.
  • На третьем этаже можно найти комнаты, предназначенные для ветеринарного и фито-контроля, помещения досмотра перед полетом и «стерильная» зона с магазином Duty Paid.
  • Четвертый этаж занимают площадка для детей и бизнес-зал со всей необходимой оргтехникой. Новинкой стала открытая терраса, откуда открывается вид на Чатыр-Даг.

В схеме аэропорта Симферополь предусмотрены всевозможные кафе и рестораны, банковские отделения, аптека и парикмахерская, туристические агентства, почта и служба аренды легковых автомобилей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх