На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Отдых в Крыму

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Статейка для поднятия недовольства у граждан. Глядите как всё плохо. не кто не едет. Всех за проверяли!  Запомните вс...Крымский мост и с...
  • Ольга
    Саботаж?Крымский мост и с...
  • Владимир Морж
    Завершить кольцо вокруг моря сможет дорога от Тамани на Ростов напрямую, не через Краснодар. Сейчас она в плохом сост...В Крыму может поя...

Выезд машин из Крыма хотят сделать проще

ForPost - Новости : Выезд машин из Крыма хотят сделать проще   Сокращение проверок выезжающих машин поможет усилить проверку въезжающего транспорта.   Пересечение административной границы между Крымом и новыми территориями РФ на автомобиле может стать проще. Нововведения коснутся процедур досмотра провозимых грузов, с данным предложением выступил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Согласно поданному предложению, проверку грузов в авто могут исключить и оставить для проверки лишь паспортный контроль граждан. Но речь идёт лишь о том транспорте, который выезжает с полуострова.

Данная мера поможет решить ряд проблем, с которыми сейчас сталкиваются автомобилисты, уверены власти.

«Удастся сократить время прохождения процедуры и перераспределить высвободившихся сотрудников. Аналогичные мероприятия планируются и в Ростовской области», — пояснил Сергей Аксёнов.

Инициативу упрощения выезда с крымской земли предварительно уже согласовали, добавил глава Крыма. В скором времени её вынесут на рассмотрение профильной комиссии.

Упростить выезд автомобилистов с территории Крыма можно, не только отменив досмотр грузов. По мнению главы Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов Республики Крым Анатолия Цуркина, есть два варианта развития событий.

«Или убрать полностью [досмотр на выезд из Крыма], чтобы обеспечить пропускную способность, или расширять [пункты пропуска]», — перечислил Анатолий Цуркин.

Упрощать же процедуры контроля транспорта на въезд в Крым и Ростовскую область из новых регионов, безусловно, пока рано. Это касается безопасности регионов. 

«В связи с тем, что на территории новых субъектов введено военное положение и фактически проходит линия фронта… на въезд в Республику Крым и Ростовскую область снижать элементы безопасности нельзя», — согласился Анатолий Цуркин.

В октябре 2022 года власти отменили необходимость проходить таможенный контроль на административной границе между Республикой Крым и Херсонской областью. При этом груз автомобилей и багаж граждан по-прежнему проверяют в целях обеспечения безопасности.

 

Мария Холодюк

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх