На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Отдых в Крыму

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Статейка для поднятия недовольства у граждан. Глядите как всё плохо. не кто не едет. Всех за проверяли!  Запомните вс...Крымский мост и с...
  • Ольга
    Саботаж?Крымский мост и с...
  • Владимир Морж
    Завершить кольцо вокруг моря сможет дорога от Тамани на Ростов напрямую, не через Краснодар. Сейчас она в плохом сост...В Крыму может поя...

Крымские отельеры готовы к наплыву «турецких» туристов

ForPost - Новости : Крымские отельеры готовы к наплыву «турецких» туристов  

Туристический поток в Крым в сезоне-2021 обещает быть ещё больше, чем в прошлом году. Это, несомненно, может сказаться на стоимости отдыха, а также на его качестве. При этом местный турбизнес уверен, что справится с наплывом, хотя нагрузка будет колоссальной.

Несмотря на то, что с начала весны отдых подорожал, на майские праздники многие гостиницы на ЮБК уже почти полностью забронированы. Но туристический поток может вырасти ещё из-за закрытия Турции в связи с угрозой завоза коронавирусной инфекции, включая новые штаммы.

Это хорошо, но справится ли Крым?

Вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков считает, что с любым наплывом туристов Крым может справиться, если к этому вопросу подойти обстоятельно.

«Нужны дополнительные меры не только по пляжным территориям, также необходимо перераспределить потоки туристов через туроператоров, чтобы поток был перераспределён с мая по октябрь», — объясняет Волков.

крым турист лето

Он предупреждает, что в условиях динамического спроса стоит быть готовыми к тому, что многие отели уже забронированы под завязку, а те, у которых остался свободный номерной фонд, могут в разы поднять цены.

Поедут не все

Как отмечает председатель межрегиональной организации «Ассоциация малых отелей» Наталья Стамбульникова, сезон-2020 показал, что многие объекты работали на пределе, но по большому счёту  отельеры справились.

«Я не думаю, что в этом году будет намного больше туристов, чем в предыдущем. К нам поедут максимум до 40% людей, которые выбрали Турцию, и это максимальный предел», — комментирует Стамбульникова.

При этом она отмечает, что не все поедут одновременно. Кроме того, в Крыму расширились рамки курортного сезона и уже, несмотря на аномально прохладную весну, туристы едут в Крым, выбирая автопутешествия.

Готовьтесь к пробкам и негативу

«Есть очень большой спрос на автопрокат, люди любят путешествовать по Крыму на машине. Раньше такой наплыв можно было ждать, если были только очень хорошие погодные условия. Сейчас погода не балует, но туристы всё равно выбирают Крым», — говорит Стамбульникова.

Правда, любителям такого отдыха необходимо быть готовым к тому, что в республике проблемы с парковками, а в летний сезон к этому добавятся ещё и пробки.

крым туризм лето сезон

Однако с проблемами в Крыму могут столкнуться не только туристы, но и отельеры, которым могут достаться чересчур требовательные гости, видящие негатив даже там, где его нет.

«Такой турист может всё выложить в интернет. И ему неважно — правда, неправда, эмоции… и, к сожалению, отельер не может ответить ему тем же. А потом говорят, что в Крыму нет сервиса», — посетовала отельер.

Наша собеседница считает, что не нужно гнаться за количеством — лучше принять меньше туристов, но тех, кто любит Крым.

Как сообщал ForPost, на майские праздники в крупных отелях региона забронированы практически все номера. Ещё до закрытия Турции эксперты предупреждали, что такой высокий спрос приведёт к тому, что ближе к дате отели со свободным номерным фондом ещё больше увеличат стоимость проживания.

При этом в первый весенний месяц стоимость размещения в гостиницах и отелях Крыма поднялась на 30%. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх