На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Отдых в Крыму

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Статейка для поднятия недовольства у граждан. Глядите как всё плохо. не кто не едет. Всех за проверяли!  Запомните вс...Крымский мост и с...
  • Ольга
    Саботаж?Крымский мост и с...
  • Владимир Морж
    Завершить кольцо вокруг моря сможет дорога от Тамани на Ростов напрямую, не через Краснодар. Сейчас она в плохом сост...В Крыму может поя...

Введены новые санитарные правила для въезда в Крым с Украины

ForPost - Новости : Введены новые санитарные правила для въезда в Крым с Украины Введены новые санитарные правила на пересечение российско-украинской границы.  

С этой недели вступил в силу новый порядок пересечения пунктов пропуска на российско-украинской границе при въезде на территорию Республики Крым, пишет КП-Крым.

Санитарные правила направлены на профилактику и нераспространение коронавирусной инфекции.

«Иностранцы и лица без гражданства пересекают государственную границу только при наличии медицинского документа на русском или английском языке, подтверждающего отрицательный результат лабораторного анализа на COVID-19 методом ПЦР не ранее, чем за 72 часа до въезда», — цитирует КП-Крым замруководителя управления Роспотребнадзора Дмитрия Крутикова.

Прежде прибывшие из-за Перекопа могли сдать тест на коронавирус в течение трех дней по приезде и предоставить результаты в Роспотребнадзор. Теперь без справки о тестировании пройти санитарный контроль не удастся.

Что касается граждан РФ, то им для въезда на полуостров необходимо будет заполнить анкету на портале Госуслуг. Туда же в течение трёх дней по прибытии следует загрузить данные лабораторного обследования на коронавирус методом ПЦР-диагностики. Всё это время путешественники должны соблюдать режим самоизоляции.

В случае если гражданин вернулся из Турции или Танзании, необходимо пройти повторное лабораторное обследование на коронавирус в срок до пяти календарных дней с даты въезда на территорию России.

За невыполнение санитарных требований предусмотрен штраф до 15 тысяч рублей. За прошедшую неделю на отказавшихся сдать ПЦР-тест на коронавирус составили 16 протоколов, 11 человек привлекли к административной ответственности по решению суда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх