На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Отдых в Крыму

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Статейка для поднятия недовольства у граждан. Глядите как всё плохо. не кто не едет. Всех за проверяли!  Запомните вс...Крымский мост и с...
  • Ольга
    Саботаж?Крымский мост и с...
  • Владимир Морж
    Завершить кольцо вокруг моря сможет дорога от Тамани на Ростов напрямую, не через Краснодар. Сейчас она в плохом сост...В Крыму может поя...

Программа празднования 9 мая 2021 года в Севастополе

Программа празднования 9 мая 2021 года в Севастополе  

Публикуем полную программу празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 77-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков 9 мая.

В 10:00 начнётся традиционный военный парад войск севастопольского гарнизона. Механизированную колонну возглавит легендарный Т-34, поставленный на ход благодаря труду военнослужащих отдельного ремонтно-восстановительного батальона автобронетанковой службы Черноморского флота.

В 10:00 также будет дан «Гудок Победы» – два коротких и один длинный как дань памяти погибшим героям в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

После завершения парада состоится патриотическая акция «Эскадра памяти». Парусные суда во главе с фрегатом «Херсонес» совершат торжественный выход из бухты.

В этот день на площадях Нахимова и Ушакова будет работать полевая кухня, и все желающие смогут попробовать полевую кашу.

В 12:00 на Матросском бульваре и площади перед театром имени А.В. Луначарского пройдет арт-проект «Победный вальс», «Рио-Рита – радость Победы». Прекрасным дополнением к танцевальным композициям будут знакомые и любимые уже несколькими поколениями песни: «Тёмная ночь», «Вечер на рейде», «Как молоды мы были…», «Севастопольский вальс» и многие другие.

С 12:00 до 15:00 на площади Ушакова, во дворике Центральной городской библиотеки имени Л.Н. Толстого, состоится городской конкурс чтецов «Войны победная строка».

В 16:00 на набережной Корнилова стартует танцевальная акции «За Победу танцуй до победного!».

С 9:00 до 13:00 в Севастополе пройдут ещё две памятные акции. На смотровой площадке Приморского бульвара состоятся акции «Красная гвоздика» и «Полевая Почта». Мероприятие, приуроченное ко Дню Победы, позволит передать слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны. Жители и гости города смогут оставить свои пожелания на открытках, которые будут доставлены адресатам.

В 17:00 на площади Нахимова начнется праздничный концерт с участием творческих коллективов города и приглашенных звезд российской эстрады.

Завершится день большим праздничным салютом.

Состоится ли традиционное шествие «Бессмертного полка», пока точно неизвестно. Пока в правительстве города  подтвердили онлайн-формат «Бессмертного полка». Для участия необходимо до 7 мая зарегистрироваться на сайте «Бессмертный полк онлайн» и заполнить информацию о своих героях. Трансляция в Севастополе будет вестись на Севастопольском телевидении (СТВ) и в интернете.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх