На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Отдых в Крыму

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Статейка для поднятия недовольства у граждан. Глядите как всё плохо. не кто не едет. Всех за проверяли!  Запомните вс...Крымский мост и с...
  • Ольга
    Саботаж?Крымский мост и с...
  • Владимир Морж
    Завершить кольцо вокруг моря сможет дорога от Тамани на Ростов напрямую, не через Краснодар. Сейчас она в плохом сост...В Крыму может поя...

Какие изменения ждут крымскую границу в ближайшее время

ForPost - Новости : Какие изменения ждут крымскую границу в ближайшее время   Сообщение между территориями медленно, но верно укрепляется.

Расширение пунктов пропуска на границе Крыма с Херсонской областью, которое уже идёт полным ходом, может существенно сократить время её прохождения. Подробности сообщил глава республики Сергей Аксёнов.

По его словам, он регулярно получает массу жалоб от простых людей на то, что на прохождение границы может уйти до 28 часов.

«По поручению Президента уже ведётся работа по расширению пропускных пунктов. До 1 июля необходимо сократить время ожидания на границе до 4 часов», — заявил Аксёнов в своём официальном Telegram-канале.

Кроме того, процесс перехода границы решили облегчить для отдельных категорий граждан. Речь, в частности, о родителях с детьми до трёх лет, инвалидах и беременных женщинах.

«Также вне очереди будут проходить предприниматели со скоропортящейся продукцией: овощами и фруктами, молочной продукцией и живой рыбой. Стенды с данной информацией будут размещаться за два километра до каждого пропускного пункта», — предупредил глава республики.

 

Чтобы в новом формате пункты пропуска смогли полноценно работать, в ближайшие пять дней все подразделения погранслужбы также намерены доукомплектовать нужным числом сотрудников.

Как ранее сообщалось, о необходимости расширения пунктов пропуска на границе Крыма с Херсонской областью власти заявили ещё в конце мая. Меры вызваны возросшим потоком прибывающих с территории Украины, а также из ДНР и ЛНР людей. По данным председателя крымского правительства Юрия Гоцанюка, за прошедшие месяцы с начала специальной военной операции российских войск на Украине в Крым через пункты пропуска на севере прибыло больше 200 тысяч человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх