На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Отдых в Крыму

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Статейка для поднятия недовольства у граждан. Глядите как всё плохо. не кто не едет. Всех за проверяли!  Запомните вс...Крымский мост и с...
  • Ольга
    Саботаж?Крымский мост и с...
  • Владимир Морж
    Завершить кольцо вокруг моря сможет дорога от Тамани на Ростов напрямую, не через Краснодар. Сейчас она в плохом сост...В Крыму может поя...

Между Крымом и другими регионами России появился новый путь

Между Крымом и другими регионами России появился новый путь     Движение поездов и автомобилей теперь возможно не только по Крымскому мосту.  

Между Крымом и материковой частью России открыто автомобильное сообщение и восстановлено железнодорожное. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании.

«Совместными усилиями министерства обороны России и акционерного общества "Российские железные дороги" созданы условия для возобновления полноценного движения между Россией, Донбассом, Украиной и Крымом на шести железнодорожных участках», — цитирует министра РИА Новости.

Сергей Шойгу также отметил, что общая протяжённость восстановленных путей составила около 1200 километров. По железной дороге уже доставляются грузы в Мариуполь, Бердянск и Херсон.

Что касается восстановленного автомобильного сообщения, то в совокупности с запуском Северо-Крымского канала это создаёт для освобождённых территорий «условия для развития агропромышленного комплекса», подчеркнул министр обороны.

Эксперты оценили перспективы и вызовы, которые встают перед Россией после того, как Азовское море фактически стало внутренним. По мнению председателя Ассоциации грузовых перевозчиков и экспедиторов республики Анатолия Цуркина, использование судоходства по Азовскому морю позволило бы существенно разгрузить железнодорожную и автомобильную сеть Крыма и оптимизировать логистические потоки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх