На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Отдых в Крыму

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Статейка для поднятия недовольства у граждан. Глядите как всё плохо. не кто не едет. Всех за проверяли!  Запомните вс...Крымский мост и с...
  • Ольга
    Саботаж?Крымский мост и с...
  • Владимир Морж
    Завершить кольцо вокруг моря сможет дорога от Тамани на Ростов напрямую, не через Краснодар. Сейчас она в плохом сост...В Крыму может поя...

Крым пугают новой сильной засухой

Крым пугают новой сильной засухой

В 2022 году в Крым может прийти засуха, аналогичная прошлогодней. Специалисты уверены, что ситуация с осадками демонстрирует отрицательные тенденции. Об этом предупредил доктор географических наук, действующий член Крымской академии наук профессор Александр Холопцев, пишет РИА Новости.

По прогнозам ученого, в перспективе осадков будет выпадать всё меньше и меньше. Хотя в нечётные годы ситуация с водой будет более благоприятной, чем в чётные.

«Если посмотреть на изменение из года в год суммы атмосферных осадков, то получается, что за последние 12 лет все четные годы были более засушливыми, а нечетные — с большим количеством атмосферных осадков», — обосновал свои подсчёты специалист.



Стоит отметить, что мнения учёных насчёт осадков расходятся. Так, другие специалисты, напротив, уверены, что в ближайшие годы их частота и объём увеличатся, что свидетельствуют о том, что полуостров выходит из маловодного периода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх