На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Отдых в Крыму

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Статейка для поднятия недовольства у граждан. Глядите как всё плохо. не кто не едет. Всех за проверяли!  Запомните вс...Крымский мост и с...
  • Ольга
    Саботаж?Крымский мост и с...
  • Владимир Морж
    Завершить кольцо вокруг моря сможет дорога от Тамани на Ростов напрямую, не через Краснодар. Сейчас она в плохом сост...В Крыму может поя...

В Крыму летняя жара потеснит дожди и грозы

В Крыму летняя жара потеснит дожди и грозы  В Крыму к выходным похолодание сменится комфортным теплом, а морская вода, несмотря на непогоду, продолжит прогреваться. Об этом  сообщила руководитель крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

До конца рабочей недели на полуострове сохранится нестабильная погода. Днём будут идти сильные ливни, а ночью — без осадков.

«Над Крымом расположен малоподвижный фронтальный раздел, поэтому погода в эти дни будет определяться наличием фронтального раздела. Местами пройдут сильные дожди, в отдельных районах очень сильные», — рассказала  Любецкая.

В воскресенье ожидается прекращение осадков. Потеплеет до летних +27…+32 градусов. Но гарантий, что дожди не вернутся в Крым, нет, предупреждает синоптик. 

«У нас такие синоптические процессы, которые будут благоприятствовать развитию конвективных процессов во вторую половину дня», — отметила Любецкая.

Тем временем морская вода у берегов Крыма уже прогрелась до вполне комфортных температур: в Азовском море до +23  градусов, в Керченском проливе — до +22 градусов, в Черноморском, Евпатории и Севастополе — +21 градус. 

Немного прохладнее на ЮБК: в Алуште +19 и в Ялте +16 градусов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх