На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Отдых в Крыму

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Статейка для поднятия недовольства у граждан. Глядите как всё плохо. не кто не едет. Всех за проверяли!  Запомните вс...Крымский мост и с...
  • Ольга
    Саботаж?Крымский мост и с...
  • Владимир Морж
    Завершить кольцо вокруг моря сможет дорога от Тамани на Ростов напрямую, не через Краснодар. Сейчас она в плохом сост...В Крыму может поя...

Украина собралась сажать в тюрьму крымчан с российскими паспортами

Украина собралась сажать в тюрьму крымчан с российскими паспортами   Поездки на Украину стали рисковым предприятием.

Власти Киева решили объявить войну жителям Крымского полуострова, а также ДНР и ЛНР. Сделали они это, как и полагается, в изощрённой, завуалированной форме — упаковав задумку в неотложный законопроект о гражданстве.

Документ в начале декабря внёс в парламент президент Украины Владимир Зеленский. В нём подробно описано, кто, как и на каких условиях сможет получать украинский паспорт и по каким причинам с ним распрощаться.  

Но, пожалуй, главное здесь — это возможность внедрения уголовной ответственности относительно любого украинца, получившего российское гражданство.

Так, основанием для лишения гражданства Украины станут совершение преступления против человечества, осуждение на Украине за совершение тяжкого преступления и «действия, которые непосредственно угрожают национальной безопасности и национальным интересам Украины». Также паспорта лишат за прохождения военной службы по контракту в стране, которую Верховная Рада признает «государством-агрессором».

Демократия не для всех

Примечательно, что официальный Киев и раньше нарушал права человека. Но делал это негласно, прикрываясь эпичными речами. Сейчас же Зеленский решился перейти грань добра и зла и оформить на законодательном уровне возможность совершать преступления.

Законопроект «защитников интересов незалежной» противоречит общепринятым международным принципам и нормам гражданского права, считает постпред Республики Крым при президенте России Георгий Мурадов.

«Украина последовательно укрепляет свой статус неправового государства, погружаясь в болото грубого попирания базовых прав человека. Посмотрим, как будут протестовать по этому поводу западные страны и правозащитные организации, выдающие себя за защитников гражданских прав», — подчеркнул в комментарии Георгий Мурадов.

Лучше не рисковать

Одно ясно наверняка, жителям Крыма и Севастополя, которые дорожат своей свободой, следует воздержаться от поездок на Украину. Такое мнение ранее высказывал  руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при Постоянном представительстве Крыма при Президенте РФ Александр Молохов.

«Уже ни о какой необходимости речи быть не должно! Украина — это токсичная зона, и крымчанам туда не нужно ездить ни при каких обстоятельствах», — сказал Молохов.

В связи с тем, что степень безумия украинских властей нарастает, задержать могут абсолютно любого жителя Крыма, невзирая на его статус, заключил собеседник издания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх