На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Отдых в Крыму

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Статейка для поднятия недовольства у граждан. Глядите как всё плохо. не кто не едет. Всех за проверяли!  Запомните вс...Крымский мост и с...
  • Ольга
    Саботаж?Крымский мост и с...
  • Владимир Морж
    Завершить кольцо вокруг моря сможет дорога от Тамани на Ростов напрямую, не через Краснодар. Сейчас она в плохом сост...В Крыму может поя...

Москва рекомендовала для Севастополя новую грандиозную стройку и модернизацию

Москва рекомендовала для Севастополя новую грандиозную стройку и модернизацию     Совет Федерации большинством голосов рекомендовал Правительству РФ выделить деньги на развитие Севастополя.  

Работа, проведённая чиновниками и депутатами из Севастополя в рамках Дня региона в Совете Федерации, принесла свои плоды. Совфед на заседании 22 июня принял постановление с рекомендацией к Правительству РФ о выделении бюджетных средств для софинансирования целого ряда масштабных проектов развития Севастополя.

Напомним, по предварительной информации, речь может идти о порядке 50 млрд рублей на цели развития инфраструктуры города, реконструкции социальных объектов, строительства спортивных баз, развития общественных пространств.

ЖКХ

Таким образом, Совет Федерации одобрил реконструкцию гидроузла № 3; реконструкцию семи котельных; разработку проектно-сметной документации и последующую реконструкцию четырнадцати угольных котельных.

Также речь идёт о разработке проектно-сметной документации и последующем строительстве одиннадцати автоматизированных блочно-модульных газовых котельных; разработке проектной документации и последующей реконструкции тепловых сетей Севастополя протяженностью 32,7 километра.

Детский отдых

Одобрены мероприятия по разработке проектно-сметной документации и капитальному ремонту, реконструкции, модернизации детского оздоровительного лагеря «Омега».

Экология

Одобрено выделение средств для берегозащитных и противооползневых мероприятий в пределах от мыса Коса Северная до мыса Тюбек, включая разработку проектно-сметной документации.

Также одобрено софинансирование мероприятий по строительству подводящих инженерных сетей коммунальной инфраструктуры в целях реализации проекта по созданию севастопольского экотехнопарка по обработке и утилизации твердых коммунальных отходов мощностью 250 тыс. тонн в год.

Спорт

Одобрено выделение средств для завершения реконструкции спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя.

Впервые одобрены средства для строительства академии футбола Севастополя на улице Брестская, 21. А также – капитальный ремонт футбольного поля СОК «Севастополь».

Отрадно, что одобрены средства для строительство водно-гребной базы «Чайка» в Инкермане.

Культура

Рекомендовано выделить средства для софинансирования капитального ремонта дворца культуры в селе Андреевка, а также для работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения – Центральной городской библиотеки имени Л.Н. Толстого.

Дороги/сети

Утверждено софинансирование мероприятий по строительству (реконструкции) объектов обеспечивающей инженерной и дорожно-транспортной инфраструктур в целях реализации инвестиционных проектов Балаклавского туристического кластера и туристического кластера «Северная сторона».

Энергетика

Рекомендовано выделить средства в том числе с привлечением внебюджетных источников для строительства трансформаторных подстанций 110/10 кВ и воздушно-кабельных линий 110 кВ в Андреевке, Любимовке и на Фиоленте.

Транспорт

Также рекомендовано включить Севастополь в число городских агломераций, в которых реализуются мероприятия по обновлению подвижного состава наземного общественного пассажирского транспорта с последующим софинансированием этих мероприятий в 2023-2024 годах.

 

Павел Истомин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх