На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Отдых в Крыму

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Статейка для поднятия недовольства у граждан. Глядите как всё плохо. не кто не едет. Всех за проверяли!  Запомните вс...Крымский мост и с...
  • Ольга
    Саботаж?Крымский мост и с...
  • Владимир Морж
    Завершить кольцо вокруг моря сможет дорога от Тамани на Ростов напрямую, не через Краснодар. Сейчас она в плохом сост...В Крыму может поя...

Когда на пляжах Крыма можно начинать купаться без мурашек

Когда на пляжах Крыма можно начинать купаться без мурашек
 
В гидрометцентре рассказали о температуре морской воды.

Несмотря на то, что весна одарила крымчан необычайно холодными месяцами, лето на полуострове началось строго в соответствии с календарём. И самый главный долгожданный показатель — морская вода, которая благодаря жаре и отсутствию дождей уже прогрелась до вполне комфортных для купания показателей, сообщили в крымском гидрометцентре.

Теплее всего открыть купальный сезон можно на западе Крыма в окрестностях Черноморского и Евпатории: там вода Чёрного моря прогрелась до +20…+21 градуса. Те же показатели фиксируются на юго-востоке полуострова в районе Судака и Феодосии.

При этом холоднее всего на ЮБК, где более глубокое морское дно.

«Южное побережье: Алушта +18, Ялта +20. Севастополь +20 градусов», — перечислила температуры синоптик Татьяна Адрианова.

 

Самая тёплая морская вода традиционно наблюдается вдоль побережья Керченского полуострова на востоке Крыма. Здесь Азовское и Чёрное море нагрелись до +22 градусов.

Этот курортный сезон, по оценке специалистов, будет особенно популярен среди автотуристов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх