На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Отдых в Крыму

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Статейка для поднятия недовольства у граждан. Глядите как всё плохо. не кто не едет. Всех за проверяли!  Запомните вс...Крымский мост и с...
  • Ольга
    Саботаж?Крымский мост и с...
  • Владимир Морж
    Завершить кольцо вокруг моря сможет дорога от Тамани на Ростов напрямую, не через Краснодар. Сейчас она в плохом сост...В Крыму может поя...

Крымским курортам грозит катастрофа из-за пандемии

ForPost - Новости : Крымским курортам грозит катастрофа из-за пандемии Возможное введение более жестких ограничений из-за коронавируса грозит катастрофой для туротрасли полуострова, пишет КП-Крым. Сумма невозвратных средств за уже оплаченный отдых исчисляется сотнями миллиардов рублей.

«Мы полностью загружены, а деньги вернуть не сможем. Никаких ограничений не должно быть. Надо обеспечить за счёт государства тестирование, и пусть отдыхают на территории отеля сколько угодно», —  уверен вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

Как сообщалось, из-за стремительного увеличения числа заразившихся COVID-19 на полуострове, власти могут вернуть антикоронавирусные ограничения.

Для обеспечения проведения безопасного курортного сезона Министерством курортов и туризма РК, как и в прошлом году, проводятся мониторинговые рейды. А также выявляется потребность в организованной вакцинации персонала объекта размещения.

«На сегодня более семи тысяч сотрудников санаторно-курортной сферы Крыма прошли вакцинацию централизованно, не считая тех, кто сделал прививку в частном порядке», — отметили в министерстве.

Крупные объекты размещения в Крыму, помимо соблюдения мер безопасности, ввели также тестирование гостей.

Напомним, сегодня Общественная палата Крыма обсудит ухудшение эпидемической ситуации с COVID-19. По итогам будет принято решение о дополнительных ограничительных мерах в регионе для профилактики распространения коронавируса.

По данным регионального Минздрава, всего с начала пандемии в Крыму выявлено более 45 тысяч случаев новой коронавирусной инфекции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх