На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Отдых в Крыму

7 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Статейка для поднятия недовольства у граждан. Глядите как всё плохо. не кто не едет. Всех за проверяли!  Запомните вс...Крымский мост и с...
  • Ольга
    Саботаж?Крымский мост и с...
  • Владимир Морж
    Завершить кольцо вокруг моря сможет дорога от Тамани на Ростов напрямую, не через Краснодар. Сейчас она в плохом сост...В Крыму может поя...

В Крыму хотят построить воздушное метро от ЮБК до Симферополя

ForPost - Новости : В Крыму хотят построить воздушное метро от ЮБК до Симферополя

Транспортная канатная магистраль длиной 53 километра может стать уникальной дорогой России. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель комитета республиканского парламента по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Леонид Бабашов. 

«Проект был презентован членам комитета по строительству, транспорту и ТЭК на прошлом заседании. По словам представителей завода-производителя, их канатная дорога не только снимет транспортную нагрузку, но и станет магнитом для туристов, ведь линия пройдет через горы и леса ЮБК», — написал Бабашов.

Между опорами, поддерживающими канаты, может быть расстояние до трёх километров, а у обычной канатной дороги  максимум — один километр. Самоходная кабина может вмещать до 35 пассажиров, а огромные опоры можно будет использовать для установки ветряков.

крым транспорт юбк симферополь канатная дорога метро аэропорт

По словам Бабашова, предложение поддержали многие депутаты. Однако будет ли такая канатная дорога построена, зависит от того, найдут ли производители инвестора.

Планируется, что при наличии финансирования, а также поддержки властей на строительство канатного метро уйдёт порядка четырёх лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх